Наши будни

21.11.2020

Мы на физкультуре

15.04.2021

Спорт не любит ленивых, тех,

кто быстро сдается.

Ненадежных, трусливых. Он над ними смеется.

Благосклонен он очень к тем, кто духом силен.

И дарует победы лишь выносливым он!

Мы все очень любим заниматься физкультурой,хотим стать сильными и здоровыми!

Мы на музыке

15.04.2021

Весело и радостно кораблик наш плывет!

В ту страну, что музыка прекрасная живет!

Там и "вальс" и "полечка" весело звучат.

Радуя мелодией мальчишек и девчат.

Музыка одно из самых интересных занятий для детей. Наши дети слушают музыкальные произведения. танцуют и двигаются под звуки танцевальных мелодий.Детям прививается любовь к музыке,приучение к миру прекрасного.

Мы на прогулке

15.04.2021

Для чего на улице деточкам гулять?

Чтобы щечки на лице солнцу подставлять.

Чтобы бегать, как зверюшки и как птички щебетать.

Чтоб в любимые игрушки на веранде поиграть.

Свежий воздух малышам нужен и полезен.

Он поможет малышам избежать болезней.

Подвижные игры, игры с песком и водой, игры с мячиком, опыты и наблюдения за изменениями в природе. В любую погоду и в любое время года мы обязательно гуляем и это нам нравится!

Играем и экспериментируем

15.04.2021

Это все- эксперименты - интересные моменты!Хочу такой сайт

Все, все, все хотим узнать!

Как наш опыт получился?

Сколько времени он длился?

Удивляемся всему: Как?, Зачем? и Почему?

В нашей группе мы активно занимаемся элементарными опытами и экспериментами с водой, воздухом, песком, бумагой. Дети очень любят такие занятия, активно в них участвуют, узнают много нового, учатся на ошибках, рассказывают об увиденном родителям.Все это способствует повышению уровня познавательной активности и самостоятельности наших деток, в выборе правильных решений в будущем.

Прогулка к озеру.pdf (скачать) (посмотреть)
Живет воздух-невидимка.pdf (скачать) (посмотреть)
Заюшкина избушка.pdf (скачать) (посмотреть)

Конкурсы и акции

15.04.2021

В конкурсах и акциях участие мы принимали. А поделки и рисунки делать нам мамы и папы помогали.

Очень понравилось деткам и родителям сделать необычные поделки из пластиковой бутылки на конкурс "Необычная бутылка". Акция "Дарим добро" побудила родителей и деток принять участие в сборе корма и принадлежностей для животных, заботиться о братьях наших меньших.  Акция "Бумаге- вторую жизнь."помогла понять детям и родителям важность сбора макулатуры.

15.04.2021

Колокольчик прозвенел, громко песенку запел.

Пригласил нас постараться и чуть-чуть позаниматься.

Будем клеить,рисовать, ставить опыты, считать.

Стих учить, рассказ читать, с пластилинчиком играть.

Чтоб чему-то научиться не положено лениться!

Мы- ребята дружные. Мамам, папам нужные!

Образовательную деятельность в группе мы проводим согласно тематическому плану, по расписанию, всей группой, подгруппой и индивидуально. Образовательная деятельность проводится в виде игр-ситуаций, сюжетно-ролевых игр,дидактических игр,бесед. чтения художественной литературы. театральных игр, малоподвижных игр и т.д. Дети работают в коллективе, помогают друг другу,толерантные,активные и внимательные.

15.04.2021

Газ опасен для здоровья- отравленье, взрыв, пожар.

От плиты держись подальше, ведь опасен сильный жар.

Если дома появился сильный дым-

Ты плачь и не теряйся, позвони по "01".

Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей осуществляется в разных направлениях- работа с детьми, родителями, педагогическим коллективом и персоналом.Важно не только оберегать ребенка от опасностей, но и готовить к встрече с возможными трудностями; формировать представление о наиболее опасных ситуациях; о необходимости соблюдения мер предосторожности; прививать ему навыки безопасного поведения в быту, дома, на улице, в коллективе совместно с родителями, которые выступают для ребенка примером для подражания.

"Светофоры для Смурфиков".pdf (скачать) (посмотреть)
"Путешествие Колобка".pdf (скачать) (посмотреть)