МУЗЕЙНАЯ ПЕДАГОГИКА

Музейная педагогика — это научно-практическая дисциплина на стыке музееведения, педагогики и психологии, рассматривающая музей как образовательную систему и направленная на оптимизацию взаимодействия музея и посетителя. Исходя из этого предметом музейной педагогики является музейная коммуникация

Музейная педагогика является инновационной технологией в сфере личностного воспитания детей в специально организованной предметно-пространственной среде.

Хочу такой сайт

Цель музейной педагогики – создание условий для развития личности путём включения её в многообразную деятельность музея.