Проект "Богатства Природы России"

25.03.2019

Цель проекта:

Расширить и уточнить знания о природе России, о взаимосвязи всей экосистемы. Сформировать у детей представления о необходимости бережного  и созидательного отношения к природе через различные виды деятельности.

Задачи проекта:

·        формировать представления о растительном и животном мире родной страны;

·        формировать интерес к природоохранной деятельности, желание участвовать в ней;

·        развивать эстетическое восприятие окружающего мира, через продуктивную деятельность;

·        знакомить с правилами поведения в природе;

·        воспитывать чувство гордости к природным достопримечательностям своей страны и других стран, побуждать желание побывать в этих местах;Хочу такой сайт

·        формировать экологическую культуру у детей и их родителей.

·        воспитывать любовь и бережное отношение к живым и не живым объектам природы;

·        воспитывать гордость за родную страну и край, где ты живешь.

Климатические зоны России.docx (скачать)
НОД Богатства земли.docx (скачать)
Открытая игра Состояния воды.docx (скачать)
Развлечение болото.docx (скачать)

25.03.2019

В ходе реализации проекта дети получили знания об основных  природных богатствах своей страны: воздух и вода, полезные ископаемые и почва, растения и животные.

Познакомились с природными особенностями, осознали необходимость бережного отношения к живой и не живой природе и заботе о всех объектах.

Проектная деятельность позволяет не только поддерживать детскую инициативу, но и научила дошкольников отражать свои впечатления в продуктивной деятельности.

Проект дал возможность переосмыслить родителям и детям отношение к окружающей природе, научил ребят самостоятельно наблюдать за природными явлениями вокруг и анализировать их.