Космос

10.04.2020

День космонавтики - один из любимых детьми праздников, ведь кто не мечтает полететь в космос! Загадочный и удивительный мир космоса вызывает у детей яркий эмоциональный отклик. Ведь все таинственное влечет за собой безудержный интерес. Какие тайны он таит? Есть ли жизнь на других планетах? Сколько звёзд на небе? Все эти вопросы дети задают очень часто.

В этом году мы проводили работу с детками удаленно, но это оказалось не менее продуктивно. Ребята вместе с родителями постарались и выполнили прекрасные работы.Хочу такой сайт

Впервые День космонавтики отметили в 1962 году, ровно через год после первого космического полета, который совершил Юрий Гагарин, всемирно известный космонавт. На корабле "Восток" 12 апреля 1961 года он облетел Землю и вернулся обратно живым и невредимым. Его полет длился 1 час 48 минут и вошёл во всемирную историю. До Юрия Гагарина в космос отправляли собак - Белку и Стрелку. Их полеты в космос были также удачными.