Сидим дома!

07.04.2020

Раньше, чтобы провести время всем вместе нужно было ждать выходной день. И добрая его половина уходила на обязательные домашние дела, которые в будни сделать попросту не успеваем. И вот всего один или два вечера в неделю можно полноценно провести со своими детьми, всей семьей, не разбегаясь на работу, в школу и просто по делам.

Теперь этого времени предостаточно. Компенсируйте все дни и часы, которые провели не вместе. Составьте список фильмов и мультфильмов, которые каждый хотел бы посмотреть. Достаньте настольные игры, если такие есть. Придумайте свои игры. Собирайтесь за одним столом и разговаривайте обо всем.

Взрослому человеку тяжело находиться в вынужденном заточении. А какого в этот период детям? Им необходима физическая активность. Так заложено природой. Оказавшиеся взаперти дети могут свести родителей с ума. А чтобы этого не случилось, дайте детям побеситься.Хочу такой сайт

Не разрешали раньше прыгать на кровати? Дайте "вольную" ребенку на время карантина.

Лучше всего отвести для детей место, где они смогут ежедневно оторваться - попрыгать, повизжать хоть немного. Организуйте для детей активные игры – жмурки, прятки. Делайте вместе по утрам зарядку (хорошо будет если малыш сам проведет зарядку, почувствует ответственность за ваше здоровье).