Пальчиковый театр «Красная шапочка» своими руками

07.04.2020

Предлагаем сделать настольный пальчиковый театр своими руками из бумаги для детей по всеми известной сказке «Красная шапочка». Театрализованная деятельность способствует развитию речи, мелкой моторики, координации, воображения, тренирует память и внимание. Малыш разыграет знакомый сюжет, научиться его развивать или придумывать новый. У детей в возрасте 5-6 лет мастерство пальчикового театра готовит руку к письму.

palchikovij-teatr-krasnaya-shapochka

Скачайте и распечатайте шаблоны на картоне или плотной бумаге. Первая страница — односторонняя печать, вторую и третью страницу распечатайте на обеих сторонах листа бумаги. В итоге у вас получиться раскраска на двух листах.

Предложите ребенку раскрасить карандашами персонажей и декорации для пальчикового театра. Помогите вырезать главных героев (фигурки волка, Красной шапочки, бабушки и дровосека) и отверстия для пальцев, сделать сгибы в местах отмеченных пунктиром и прорезь в кровати бабушки. Бумажный пальчиковый театр для детей готов! Веселых вам игр!

Необходимые материалы:

• ножницы;