БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО

27.03.2019

Научить ребенка безопасному поведению в природе, быту, общению с незнакомцами, дорожной безопасности - это задача взрослых. От того, насколько ребенок владеет культурой безопасного поведения напрямую зависит его жизнь, и жизнь окружающих его людей.

Неделя Безопасности

Не играйте мелкими,

Острыми предметами.

Ведь они опасны,

Помните об этом!

Не бегайте по группе,

Детишек не толкайте!

А лучше там, где можно,

Спокойно поиграйте!

Не толкайся, не дерись

Не капризничай, не злись!

Знай, что от таких затей,

Остаться можно без друзей!

Если что-нибудь болит,

И пропал, вдруг, аппетит.

Не молчите, не грустите,

Воспитателю скажите!

Конспект НОД «Права ребенка» в подготовительной группе

18.01.2020Хочу такой сайт

Конспект НОД. по правам ребенка doc.pdf (скачать) (посмотреть)

Конспект НОД для подготовительной группы на тему: «Безопасное поведение в сети Интернет»

06.12.2019

Конспект НОД для подготовительной группы на тему безопасный.интернет doc.pdf (скачать) (посмотреть)

Месячник безопасности по ГО и ЧС

29.10.2019

А что же такое «Гражданская оборона»?  Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Неделя безопасности 21 - 25 октября 2019 г.

29.10.2019

Каждый из нас должен помнить о своей безопасности,  и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной  ситуации. Будьте внимательны и осторожны. Именно таким навыкам и умениям наши воспитанники обучаются во время проведения месячников и недель безопасности.

Учебная эвакуация

27.05.2019

Сегодня, 27 мая у нас в детском саду прошла учебная пожарная эвакуация. Все вовремя эвакуировались, никакого страха, только гордость от выполнения правильных действий, и любопытство от увиденного, а именно настоящих бойцов МЧС, и настоящей пожарной машины.

IMG_20190326_094110.jpg

Совместно с Колобком мы повторили правила общения с незнакомцами.

IMG_20190320_090352.jpg

Каждый ребенок должен знать то, что даже самые обычные и полезные предметы могут стать опасными.

IMG_20181227_090358.jpg

Дети начиная с дошкольного возраста должны знать, что курить это не только не красиво, но еще и очень вредно и для курильщика и для окружающих.