Игротренинг «Школа пешеходных наук»"

26.09.2022

19 августа в нашем  детском саду прошла неделя, посвященная безопасности дорожного движения. В рамках этой недели в нашей средней группе "Лучики" было проведено несколько мероприятий: с детьми читали книги, учили стихи, рисовали, рассматривали иллюстрации, изучали ПДД.

Беседовали  и закрепляли знания  о правилах дорожного движения. Ведь они созданы не только для водителей транспортных средств, но и для пешеходов.

Нам всем известно, что несоблюдение правил дорожного движения приводит к серьёзным последствиям.

Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.

Воспитанники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться на улице, обыграли различные дорожные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах города. Кроме того, малыши рассказали стихи, отгадывали загадки о правилах дорожного движения.  В ходе мероприятия все получили эмоциональный заряд положительной энергии.

Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны на дороге! Не подвергайте себя и жизнь других участников дорожного движения опасности!

С виду - грозный и серьезный,

Очень важный Светофор.

С перекрестка, с перекресткаХочу такой сайт

На людей гляжу в упор.

Я и вежливый и строгий,

Я известен на весь мир!

Я на улице широкой

Самый главный командир!

Все, что хочу я вам сказать,

Должны вы по глазам читать.

Различать вам нужно ясно

Цвет зеленый, желтый, красный!