Познавательное о временах года дошкольникам

01.04.2021

Цель: систематизация знаний  детей о временах года,  расширение представления детей о временах года, о его признаках и приметах.

Развивающие:

· развивать у детей умение выделять приметы каждого времени года;

· развивать логическое мышление, воображение, умение восстанавливать логическую взаимосвязь, путем использования загадок.

Образовательная:

· познакомить  детей с месяцами года.

Воспитательные:

· формировать умение видеть красоту природы;Хочу такой сайт

· воспитывать любовь к природе.

01.12.2020

Цель: Углубить, закрепить, упорядочить знания детей о зиме, как времени года.                                                                                                                                         Задачи:                                                                            Обучающие:

- Систематизировать знания детей о характерных признаках зимы;

- Обобщить и расширить знания детей о взаимосвязи живой, неживой природы и жизни человека в зимнее время года;

Развивающие:

Развивать логическое мышление, способствовать развитию воображения, памяти, речи;

Развивать способность видеть красоту окружающего мира;

- Активизировать словарь детей по теме «Зима»