Экологическая акция «Кормушки для птиц»

14.01.2021

В нашем детском саду прошла акция «Кормушки для птиц», целью которой стало привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формирование доброжелательного отношения к птицам родного края.

Чтобы помочь птицам,  совместно с  родителями и моими воспитанниками, мы изготовили кормушки. Хочу такой сайт

После того как кормушки были развешены, птиц на территории сада стало больше.

Пернатые друзья с удовольствием угощаются предложенным кормом. В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело -  помогают выжить  птицам в самое трудное время. Дошколята с огромным интересом наблюдают за птицами, прилетевшими на участки покормиться.