Волшебные палочки Кюизенера

13.11.2020

Дети – это самые большие выдумщики и фантазеры! Творческое начало рождает в ребенке живую фантазию, живое воображение. Только они могут своей непосредственностью уметь перевоплощаться в какого-нибудь героя из сказки, изображать животных и других фантазийных существ. Во время игры дети понимают, как все должно быть устроено. Одним из вариантов развивающей, обучающей и увлекательной игры является конструирование. И если детям дать любой конструктор, то их выдумкам не будет придела. Игры с различными конструкторами способствуют развитию мелкой моторики, представлению о форме, размере, толщине, цвете, а также развивается самостоятельность, инициатива, воображение, речь. Игра детей сближает, способствует дружеским отношениям.

Сегодня мы решили немного отойти от темы конструирования и порисовать палочками Кюизенера и блоками Дьенеша. Тема была «Осень в…». Ребята разделились на три команды, самостоятельно выбрали капитана, с которым обсудили объекты рисования, и работа закипела.Хочу такой сайт

В итоге получилось три разных картины. Одна из них была очень близка к нашей конкурсной тематике. Назвали воспитанники  свою работу «Сказочный осенний лес». В картине присутствовали дикие животные, а именно главный герой природного парка «Оленьи ручьи»- Олень. Также был зайчик. А какую бабу Ягу в ступе и избушку изобразила команда! Работа этой команды была признана лучшей у всех ребят группы.