Разноцветное лето

29.08.2020

Цель проекта: Обеспечить каждому ребенку возможность радостно и содержательно прожить летний период. Развитие познавательных и творческих способностей в процессе реализации проекта «Разноцветное лето».

• Задачи проекта:

•   1. Формировать у детей интерес к эстетической стороне окружающей действительности, эстетического отношения к предметам и явлениям окружающего мира.                                                                                             2. Способствовать развитию двигательной самостоятельности, двигательного творчества, инициативы и сообразительности.                      3. Развивать способности детей в различных видах художественно - эстетической деятельности.                                                                                4. Развивать познавательный интерес                                                           5. Развивать интеллектуальную инициативу и поисковую деятельность.      6. Развивать умение самостоятельно анализировать полученные результаты.                                                                                                               7. Формировать у детей представление о необходимости бережного и созидательного отношения к природе через различные виды деятельности.                                                                                                                  8. Воспитывать у детей любовь ко всему живому, желание беречь, охранять природу; расширять знания детей о сезонных изменениях в природе.