Проект "ЛЕТО КРАСНОЕ-БЕЗОПАСНОЕ"

27.08.2020

для детей дошкольного возраста

«Лето красное - безопасное»

28.08.2020

Цель проекта: Формирование у дошкольников представлений о безопасности в летний период времени (с насекомыми, с грибами, отдыхе под солнцем, с растениями).

Актуальность: Для снижения количества несчастных случаев надо ещё в дошкольном возрасте учитывать важность обучению навыкам безопасности. Ведь в дошкольном воспитании мы, взрослые, должны обеспечивать безопасность дошколят. Поэтому целенаправленно была выбрана тема «Безопасное лето». Работа нацелена на разъяснения навыков безопасности самого дошкольника, что приведёт к снижению количества несчастных случаев во время их летнего отдыха.

Задачи проекта:

- для детей:Хочу такой сайт

·     Способствовать формированию представлений детей о безопасности в летний период;

·      Формировать эмоционально – радостное ощущение от активного участия в совместной, коллективной работе.

· Развивать логическое мышление и творческое воображение у детей.

·       Развивать у детей коммуникативные навыки общения.

·       Развивать речь, кругозор, память, внимание.

·       Развивать  наблюдательность.

·   Воспитывать любознательность, любовь и бережное отношение к природе родного края.

·       Воспитывать у детей эмоциональный отклик, интерес и эстетическое отношение к растительному миру.