МИНИ-МУЗЕЙ "РУССКО-НАРОДНЫЙ ПРОМЫСЕЛ"

10.04.2020

Наше национальное русское декоративно-прикладное искусство славится своими традициями. По разнообразию материалов, цветовой окраски и фольклорных узоров оно поистине уникально. Предметы народного творчества многообразны. Это могут быть игрушки из дерева, глины, посуда, кружево, расписные платки, лаковая миниатюра и т. д. Каждое изделие несёт в себе добро, радость, фантазию. Эмоциональность, поэтическая образность этого искусства близки, понятны и дороги. Как всякое большое искусство, оно воспитывает чуткое отношение к прекрасному, способствует формированию гармонично развитой личности. Хочу такой сайт

Оно доступно детскому восприятию, так как несёт в себе понятное детям содержание, которое конкретно, в простых, лаконичных формах раскрывает ребёнку красоту и прелесть окружающего мира, отражает любовь к родному краю, формирует художественный вкус, создаёт эстетически полноценную среду, определяющую творческий потенциал. Поэтому необходимо вести работу по ознакомлению детей с образцами народного творчества, и мы совместно с родителями создали МИНИ-МУЗЕЙ "РУССКО-НАРОДНЫЙ ПРОМЫСЕЛ", где дети могли всё наглядно рассмотреть, и потрогать...