Проект познавательно- исследовательский « РАЗНОЦВЕТНАЯ НЕДЕЛЯ»

18.08.2019

Цель проекта:

Развитие у детей самостоятельности и инициативности через наблюдательность, познавательный интерес и экспериментальную деятельность; получать и закреплять на практике знания о цветовом спектре.
Задачи проекта:
Формировать познавательную активность детей при проведении наблюдений, бесед и игр-экспериментов;

Закрепить у детей знания основных цветов, умения различать их;
Находить предметы заданного цвета в окружающем мире.
Упражнять в сопоставлении предметов и их изображений по цвету.
Обучать действиям с цветом по словесной инструкции.
Тренировать в нахождении лишнего предмета по цвету.
Развивать цветовое восприятие, внимание, наблюдательность.
Развивать речь и словарный запас детей.

Отчёт по проектной деятельности:

Развитие у детей наблюдательности и познавательного интереса; получили и закрепили  на практике знания о цветовом спектре. Хочу такой сайт

- В процессе разнообразных дидактических игр дети учились выделять цвет предметов и группировать их по сходству в цвете.

• Проект дал большой толчок для развития детского творчества и воображения, самостоятельности и инициативности, повысился уровень связной речи.

• Возросла детская симпатия, сплотился коллектив группы.

В заключении хочется отметить, что все поставленные задачи успешно решены, дети приняли активное участие в реализации проекта.

Также хочется поблагодарить родителей группы, которые каждый день подбирали для своих детей гардероб соответствующего цвета и изготавливали бабочек для коллективной работы «Радуга».

разноцветная неделя.pdf (скачать) (посмотреть)