Логопедическое развлечение "Полосатый квест"

24.06.2019

В рамках проекта "Разноцветное лето" с детьми старших групп №5 "Черепашки" и №10 "Гномики" было проведено логопедическое развлечение "Полосатый квест". Основной целью данного мероприятия стало закрепление знаний, полученных на логопедических занятиях в течение учебного года и создание у воспитанников эмоционально-позитивного настроя. Кроме того, решался ряд задач:

- совершенствовать умение вслушиваться в обращенную речь, выполнять поставленную задачу;

- совершенствовать диалогическую речь;

- создать оптимальные условия для реализации творческих возможностей детей;Хочу такой сайт

- развитие познавательного интереса;

- формировать умение взаимодействовать со сверстниками в командных играх.

Неожиданное появление веселого пирата, путешествие по неизведанным островам, выполнение интересных заданий, поиск подсказок - все это привело ребят на остров, на котором был спрятан клад.