Вырастим зернышко.

Исследовательский проект

Грядка на подоконнике.

Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным и нужным занятием, особенно зимой и весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени или помидоров.

Теплая водичка, солнышко за окном, детское желание вырастить все своими руками и любовь к природе, сделают свое дело. Но нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике. Это могут быть лук, петрушка, укроп, также листья салата и даже цветы.

Этапы проекта:
1 этап – подготовительный. Определение цели и задач проекта, сбор информационного материала, создание условий для организации работы в «огороде на окне», составление плана мероприятий по организации детской деятельности.
Хочу такой сайт

2 этап – практический: Поиск ответов на поставленные вопросы разными способами, через практическую деятельность детей.

Тематические беседы,Художественно-продуктивная деятельность, Театрализованная деятельность.

3 этап –обобщающий(заключительный). Обобщение результатов работы в игровой форме, их анализ, закрепление полученных знаний, формулировка выводов.

кресс-салата, базилика) в домашних условиях с предварительным изучением

полезных свойств указанных трав для организма человека.