07.04.2019

Правила поведения зимой в гололёд.

Цель. Предупреждение несчастных случаев зимний период и

ознакомление обучающихся с правилами безопасного поведения при гололѐде. Задачи.

Образовательные: обеспечить знания основных определений и понятий, относящихся к поведению на улице и дороге во время гололѐда; способствовать формированию знаний об опасных факторах гололѐда и последствиях для

человека;

Развивающие: формировать навыки поведения во время гололѐда, гололедицы.

Конспект занятия по ППД «Осторожно гололед»

16.12.2021

Цель: формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности при неблагоприятных погодных условиях – гололеде, гололедице.

Уточнить и расширить представления детей о способах безопасного поведения на улице во время гололеда на дороге.

Уточнить и расширить представления детейХочу такой сайт

о природном явлении гололёд, закрепить правила безопасного поведения в гололёд; дать представление о том, что сосульки могут быть опасны для человека.

Продолжать формировать навыки безопасности, учить беречься от падения в гололед, подчиняться правилам

Развивать быстроту мышления, наблюдательность.

НОД по безопасности в быту «Ребенок один дома»

07.04.2019

Цель: формирование осознанного правильного поведения, позволяющего избегать ситуации дома. Закрепление знаний о правилах безопасности при общении с бытовыми приборами, острыми предметами.

·                 Формировать у дошкольников представление об опасных для жизни и здоровья предметах, которые встречаются в быту;

·                 Научить соблюдать определенные правила поведения дома;

·                 Стимулировать у дошкольников развитие самостоятельности и ответственности;

·                 Развивать внимание, память, инстинкт самосохранения;