РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

06.04.2019

Поход с участием родителей «В осенний лес» влияние дыхательной гимнастики по Стрельниковой и подвижных игр, на гармоничное развитие ОДС детей старшего дошкольного возраста

06.04.2019

Цель: Развитие физических качеств и укрепление здоровья детей во время туристического похода.

1. Предоставить детям возможность применять двигательные умения и навыки, приобретенные ранее.

2. Оздоровить организм детей во время пешеходной прогулки.

3. Закрепить знания о правилах поведения во время прогулок на природе.

4. Развивать ловкость, координацию движений, быстроту реакции, выносливость.

5. Создать атмосферу доброжелательности.Хочу такой сайт

6. Воспитывать волевые и дружеские качества.

Дети старшего дошкольного возраста вместе с Болейкой, сходили в поход и нашли клад. Болейка совершенно не знал о правилах поведения в лесу и о пользе для здоровья, которая дает нам природа. Ребята познакомили его с дыхательной гимнастикой по методике А.Н. Стрельниковой; рассказали о правилах поведения на природе; показали ему какие они ловкие, сильные, дружные и веселые во время игр-эстафет. На светлой и просторной полянке – нашли клад и хорошо отдохнули, угощая доверчивых белок орешками.

Выступление на родительском собрании: «Значение утренней гимнастики на физическое развитие дошкольников»

06.04.2019

Цель: повысить заинтересованность родителей в посещаемости детьми утренней гимнастики.

1. донести до родителей результаты освоения ориентации в пространстве: детьми, посещающими и не посещающими утреннюю гимнастику;

2. значимость посещения ребенком утренней гимнастики, для закрепления знаний команд и терминов применяемых на занятиях по физической культуре.