ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА

29.03.2019

В течении учебного года совместно с инструктором по физической культуре мы проводим развлечения, которые вызывают огромный восторг у детей.

Физкультурой занимайся, ловким, смелым оставайся!!!

В физкультурном зале мы -
Дружно занимаемся!
Стать мы сильными  должны!
Вот мы как стараемся!
Для здоровья, для осанки –
Обручи и мячики!
Вот спортивные какие
Девочки и мальчики!

ФЕСТИВАЛЬ "ЗДОРОВЬЯ"

24.03.2020

12 марта часть детей группы участвовали в спортивном мероприятии фестиваль "Здоровья". Ребята сдавали самые настоящие нормы ГТО. Поучаствовали мы успешно, прошли в городской тур. Из-за всеобщего карантина, городской тур отложен на неопределенный срок, так что мы ждем и не перестаем готовиться.

ЛЫЖНЯ РОССИИ

18.01.2020

Лыжня России традиционно проходит в феврале, но мы решили не ждать этого времени и провести лыжные соревнования заранее. Мы пригласили в гости МАДОУ №389, и провели дружескую встречу. Честно признаемся на лыжи мы встали за несколько дней до мероприятия, но выглядели не хуже своих соперников. Эмоции были такие, что и слов то не подберешь. Главное, что дети получили удовольствие и хороший опыт. А вдруг среди моих "подготовишек" растет будущий "Шипулин".

СПОРТИВНЫЙ КВЕСТ "ЛЕСНАЯ АЗБУКА"

12.09.2019

Цель: организация двигательной активности детей на свежем воздухе. Расширение представлений педагогов о формах физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ. Приобщение родителей воспитанников  к деятельности ДОУ, направленной на укрепление физического здоровья детей.

Оздоровительные задачи:

·        способствовать оздоровлению детей и взрослых, формировать основы здорового образа жизни;

·        обеспечить оптимальную двигательную активность;

·        создать положительный эмоциональный настрой всех участников.Хочу такой сайт

Образовательные задачи:

·        совершенствовать двигательные навыки и  физические качества воспитанников, содействовать развитию общей выносливости, быстроты, ловкости, пространственной ориентации;

·        развивать познавательную активность, закреплять знания о природе   родного края;

·        повышать интерес к туристской деятельности, расширять элементарные туристские умения и навыки.

Воспитательные задачи:

·        поддерживать интерес к подвижным играм на свежем воздухе;

·        развивать коммуникативные навыки, умение работать в команде, формировать эмоционально положительные отношения со сверстника­ми в совместной двигательной деятельности;

·        воспитывать любовь и бережное отношение к природе.

IMG-20181121-WA0007.jpg

Очень веселое развлечение с обучающими нотками, проведенное совместно с инструктором по физической культуре.

Просмотров всего: , сегодня: