ЗДОРОВЫЕ ПРИВЫЧКИ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение–

620072, г. Екатеринбург, ул. Рассветная, 3а

Тел. (343)222-67-37, факс (343)222-66-99, e-mail: mdou_208@eduekb.ru, http://208.tvoysadik.ru

Акция «День рождения полезных привычек»,

средняя группа «Лучики», воспитатель - Чернакова Л.В.

1 . Цель и задачи Акции

Цель: пропаганда и формирование у детей дошкольного возраста потребности в здоровом образе жизни, профилактика конфликтных отношений среди детей, профилактика всех видов зависимостей.

1.1. Стимулировать детей и родителей к здоровому образу жизни, здоровым привычкам;

1.2. Формировать у ребёнка умение правильно выбирать только полезную для здоровья пищу и уметь отказаться от всего вредного.

1.3. Пропаганда ЗОЖ;

1.4. Сформировать интерес к собственному организму, самочувствию, настроению, связанному с состоянием здоровья;

1.5.  Воспитывать у детей осознанное отношение к необходимости закаляться, заниматься спортом.

2. Участники Акции:

2.1. Воспитанники группы «Лучики» МАДОУ – д/ сад 208;

2.2. Родители и близкие родственники воспитанников желающие принять активное участие в данном мероприятие.

3. Сроки проведения Акции (плакаты, стенгазеты).

3.1. Акция проводится с 9 сентября 2022 г. до 19 сентября 2022 г.;

3.2. Дипломы победителей в Акции «День рождения полезных привычек»  (плакаты, стенгазеты).    Хочу такой сайт

Критерии оценки работ данной акции предполагали:

o   соответствие работы целям и задачам конкурса;

o   оригинальность идеи;

o   художественное исполнение;

o   актуальность решаемой автором проблемы;

o   новизна используемого сюжета;

o   яркость и выразительность работы;

o   степень воспитательного воздействия на зрителя;

o   лозунг, призыв.

Принимались работы формата – ватман, выполненные в любой технике (гуашь, тушь, пастель, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.)

Состав жюри: воспитатель - Чернакова Л.В.; председатель родительского комитета Кочева С.Г.,

Проведение акции «День рождения полезных привычек» приурочено к неформальному празднику – Дню изобретения новых привычек, который отмечается 9 сентября.

Здоровый человек - счастливый человек!

Когда у нас ничего не болит и нас ничто не беспокоит, то мы готовы к свершению каких-то дел и рады общению. В противном случае мы не можем ни на чём сосредоточиться и не получаем удовольствия от жизни. Говорят, что здоровье нужно беречь с детства. Ведь предупредить заболевание проще и дешевле, нежели лечить его. Темп жизни современного человека настолько велик, что ему просто не хватает времени, чтобы следить за своим здоровьем. Большинство людей игнорируют элементарные правила здорового образа жизни. Вредные привычки, несоблюдение режима дня, вредная еда, малоподвижный образ жизни, плохая экология - вот то, что истощает организм. Здоровье - это бесценный дар, который мы обязаны поддерживать!

В целях пропаганды ЗОЖ, в соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2022 - 2023 гг.

В рамках акции "День рождение здоровых привычек" 15 сентября в нашей группе «Лучики» прошли мероприятия направленные на формирование у детей полезных привычек.

Утро началось с веселой зарядки. Дети - воспитанники, их родители и педагоги приняли активное участие в изготовлении плакатов и стенгазет "Мои здоровые привычки".  В группе  проводились беседы с детьми. Интересно и увлекательно прошла спортивно-развлекательная игра «Здоровье в наших руках».

Все дети получили заряд положительных эмоций.

Очень важно рассказывать детям о полезных привычках. Придумывайте вместе с детьми новые полезные привычки.

Пусть в каждой семье растут здоровые и счастливые дети!