БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК - СТЕНГАЗЕТА , средняя гр. 23г

22.05.2023

Память о Великой Отечественной войне – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач нравствено-патриотического воспитания МАДОУ д/c №208.

СПАСИБО родителям средней группы "ЛУЧИКИ" предоставившим этот ценный материал, для нашей стенгазеты!.Педагоги ДОУ организовали праздники, на которых дети читали стихотворения о Великой Победе, пели песни о войне и ее героях, танцевали майский вальс, показывали пронзительные инсценировки. Хочу такой сайт

Во время акции дети узнали, что и в их семьях есть свои герои - участники Великой Отечественной войны, память о которых должна жить и, мы надеемся, что будет. Ведь пока мы говорим, мы помним!.

«Бессмертный полк» – это дань памяти нашим дедам, прадедам, бабушкам, прабабушкам и просто всем людям, воевавшим в Великую Отечественную войну против немецко-фашистских захватчиков. Светлая память и благодарность людям, отдавшим жизни за мирное небо!