ДЕНЬ ЗА ДНЕМ - МЫ РАСТЕМ!

В каждом маленьком ребенке,

И в мальчишке, и в девчонке,

Есть по двести грамм взрывчатки,

Или даже полкило.

Должен он бежать и прыгать,

Песни петь, ногами дрыгать,

А иначе он взорвется,

Трах - бабах и нет его.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ "СВЯТКИ-КОЛЯДКИ"

31.01.2021

Как приятно было нам с ребятами посетить представление "Святки-колядки" по прошествию новогодних праздников. Получили массу положительных эмоций.

КАРАПУЗИКИ - 2020

Знакомьтесь, мои новые дети «КАРАПУЗИКИ»

Детки в садике живут,

Здесь играют и поют,

Здесь друзей себе находят,

На прогулку с ними ходят.

Вместе спорят и мечтают,

Незаметно подрастают.

Детский сад — второй ваш дом,

Как тепло, уютно в нем!

Вы его любите, дети,

Самый добрый дом на свете!

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С МБОУ СОШ №151 (продолжение)

24.03.2020

Как же рады дети,когда приходят к нам гости, особенно если эти гости тоже дети, только старше. На этот раз мы вместе со старшеклассниками совершили путешествие в пустыню и подробно изучили кактусы. Оказывается мы много чего не знали. Было как всегда интересно и занимательно.

МИНИ-ПРОЕКТ "ОГОРОД КОПАТЫЧА"

24.03.2020Хочу такой сайт

Вот и пришла долгожданная весна. Пришла пора делать посадки, сеять рассаду. На подоконнике в группе мы решили сделать мини-огород и заняться опытно-экспериментальной деятельностью. Начали мы с посадки лука. Это только начало. Продолжение следует.

ФОТОВЫСТАВКА "НАШИ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА"

29.02.2020

К 23 февраля мы в группе организовали выставку фотографий родственников, прошедших службу в рядах Российской и Советской армии. Знали бы вы какую гордость испытывали дети рассматривая фото своих близких.

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С МБОУ СОШ №151

09.02.2020

В 2019-2020 учебном году мы решили взаимодействовать с школой №151, которая находится на территории нашего микрорайона ЖБИ. Первый раз ребята пришли к нам с опытно-экспериментальной деятельностью. Учащиеся восьмого класса представили опыты с песком и глиной. Во второй раз наши друзья провели занимательное мероприятие и познакомили детей с Африкой. Детям очень понравились занятия, которые провели старшеклассники. Они охотно отвечали на вопросы, показав хороший уровень интеллектуального развития. Класс!!!

СПОРТИВНЫЙ КВЕСТ "ЛЕСНАЯ АЗБУКА"

29.10.2019

Цель: организация двигательной активности детей на свежем воздухе. Расширение представлений педагогов о формах физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ. Приобщение родителей воспитанников  к деятельности ДОУ, направленной на укрепление физического здоровья детей.

Оздоровительные задачи:

·        способствовать оздоровлению детей и взрослых, формировать основы здорового образа жизни;

·        обеспечить оптимальную двигательную активность;

·        создать положительный эмоциональный настрой всех участников.

Образовательные задачи:

·        совершенствовать двигательные навыки и  физические качества воспитанников, содействовать развитию общей выносливости, быстроты, ловкости, пространственной ориентации;

·        развивать познавательную активность, закреплять знания о природе   родного края;

·        повышать интерес к туристской деятельности, расширять элементарные туристские умения и навыки.

Воспитательные задачи:

·        поддерживать интерес к подвижным играм на свежем воздухе;

·        развивать коммуникативные навыки, умение работать в команде, формировать эмоционально положительные отношения со сверстника­ми в совместной двигательной деятельности;

·        воспитывать любовь и бережное отношение к природе.

ОТКРЫТЫЙ УРОК ЧТЕНИЯ 2019

29.10.2019

Приучать ребенка к чтению необходимо с раннего детства. Воспитатель использует в своей работе самые разнообразные методы и приемы, чтобы привить своим воспитанникам любовь к книге. Книга - это источник знаний и культуры. В этом году урок чтения мы посвятили творчеству П. Синявского.

ЛЕТО - 2019

30.08.2019

Во время летнего периода с детьми были реализованы два проекта: "Путешествие по сказам Бажова" и "Безопасное лето". Эмоции от чего нового и неизведанного зашкаливали.

ЭКСКУРСИИ В БИБЛИОТЕКУ "ОЧАГ"

30.04.2019

Сетевое взаимодействие с библиотекой, которая расположена в нашем микрорайоне это очень полезное и увлекательное сотрудничество. Дети довольны. Эмоции от познания чего-то нового очень яркие.

06.09.2018

IMG-20180905-WA0002.jpg

Поход - это лучшее времяпровождение на природе. Здесь можно и порелаксировать, и правила безопасного поведения повторить, и конечно бегать, прыгать. А самым интересным для ребятишек оказались поиски клада с осенними дарами.

Просмотров всего: , сегодня: