Фестиваль "День музеев в ДОО"

01.05.2023

В 2022-2023 учебном году наш детский сад принял активное участие в городском пилотном проекте "Музейный бум". В рамках этого проекта были проведены различные мероприятия для педагогов, детей и родителей по ознакомлению с культурой и традициями народов Урала, а также с музеями города Екатеринбурга. И на прошлой неделе было проведено итоговое Мероприятие Фестиваль "День музеев в ДОО". Мы представили "Татарское подворье". Где была представлена культура, традиции и быт татарского народа.  Гости могли попробовать блюда национальной кухни, поиграть в игры народов Урала. Было познавательно, увлекательно, интересно и весело.

Познавательно – творческий проект «Птицы Среднего Урала»

07.11.2022

Цель: формирование представлений детей о разнообразии мира птиц обитающих на Среднем Урале.

-   расширить знания детей о видах птиц, живущих на Среднем Урале, название птиц, их внешних признаках;

способствовать желанию воспитанников отображать своё отношение к природе через продуктивную деятельность;

- привлечь родителей к непосредственной реализации проекта (экскурсии, посещение музеев, библиотеки, изготовление кормушек для птиц и их подкормке).Хочу такой сайт

Гипотеза: если у детей дошкольного возраста формируется представление о жизни птиц, то повысится их познавательная активность и возникнет желание заботиться о них.

Объект исследования: Птицы, обитающие в зоне Среднего Урала

Предмет исследования: Характерные особенности (внешний вид, условия обитания, роль в жизни человека) птиц Среднего Урала.

Результаты реализации проекта:

- работа в рамках проекта получилась интересной, увлекательной и познавательной для всех участников проекта;

родители воспитанников приняли активное участие в реализации проекта;

В группе улучшилась предметно – развивающая среда;

- цели и задачи поставленные в начале проекта выполнены.