Безопасное лето

15.08.2022

Уважаемые родители!

Всегда соблюдайте Правила дорожного движения, особенно, если с вами рядом ребёнок!

Личный пример – самый действенный метод в воспитании у детей навыков безопасного поведения!

Цель: Формирование знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице.

Задачи:Хочу такой сайт

Закрепить знания детей о транспорте, о видах транспорта.

Закрепить с детьми знание дорожных знаков.

Закрепить знания детей о сигналах светофора.

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах.

Мы живем в городе, где очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.