9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ !!! 2 младшая группа, 2022

22.05.2022

9 МАЯ  -  ДЕНЬ ПОБЕДЫ !!! 2 мл. гр, 2022

День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма. И нам взрослым необходимо детям рассказывать о Дне Победы, в Великой отечественной войне, о героях войны, как ветеранах, так и о детях войны, о событиях и поражениях, о том в какие руины превратилась наша Родина, и как быстро и дружно восстанавливали Родину свою выжившие в Великой отечественной войне.
9 мая 1945 года…  Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

Вместе с детьми оформили Уголок  Победы. Родители принесли фотографии своих дедов и прадедов, которые  воевали  и отдали Жизнь за наше спокойное будущее.  Рассматривали картины, иллюстрации о войне, слушали  рассказы, стихи и песни о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой отечественной войны. Хочу такой сайт

Дети рассказывали   о своих прадедушках, читали стихи о великой Победе и Мире на нашей Земле.

Хочется, что бы наши дети никогда не забывали об этом дне, были благодарны нашим дедушкам и бабушкам, воевавшим на этой страшной войне, которая унесла много жизней!

С ребятками сделали поделку из пластилина «САЛЮТ ПОБЕДЕ»!