Спортивно-музыкальное развлечение, посвящённое дню защитника Отечества во 2 младшей группе «Мы солдаты».

24.02.2022

«Мы солдаты».

Ход.

Дети под марш заходят в зал, маршируют по кругу и встают перед стульчиками.

Инструктор ФК:

Чтобы мирно всем жилось,

Чтобы мирно всем спалось,

Каждый день и каждый часХочу такой сайт

Зорко охраняет нас

Ребёнок 1:

Армия родная –

Армия могучая,

Армия родная –

Самая лучшая.

Сегодня у нас праздник – день нашей армии. Мы с вами, ребята, поиграем в солдатов. А солдаты ловкие и смелые, сильные, умелые. Чтобы нам с вами стать солдатами надо каждый день делать, что? Правильно зарядку. Давайте покажем, как мы спортом занимаемся. Повернулись друг за другом, «Шагом марш!»

Ребята посоревновались, поиграли, побегали. Дети были в восторге!