ПРОЕКТЫ

Проект «23 февраля -  день защитника Отечества» в подготовительной группе.

Актуальность проекта:

Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера. Но в силу последних перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания. В связи с этим очевидна неотложность решения острейших проблем воспитания патриотизма в работе с детьми дошкольного возраста.

Цель проекта: формировать чувство патриотизма у детей старшего дошкольного возраста.

Задачи проекта:

·        дать знания детям о Российской армии, уточнить их представления о родах войск;Хочу такой сайт

·        развивать поисковую деятельность детей, расширять и систематизировать знания;

·        продолжать воспитывать у детей патриотические чувства к Родине, гордость за нашу историю;

·        формировать представления об особенностях воинской службы;

·        вызвать желание получать новые исторические знания, узнавать много нового и интересного;

·        развивать и обогащать речь детей, повышать эрудицию и интеллект;

·        проводить работу с родителями, привлекая их к патриотическому воспитанию детей в семье.