Праздники и развлечения

25.03.2019

Праздники и развлечения в детском саду являются красочным, ярким моментом в повседневной жизни детского сада. Они вносят много радости, веселья, обогащают детей новыми впечатлениями, имеют большое воспитательное и образовательное значение.

Развлечение для детей "День ДОБРОТЫ И УЛЫБОК"

14.11.2019

День Доброты отмечают во многих странах мира. Добрым людям легче находить друзей, повышать собственную самооценку, улучшать мир. Милосердие и добро – одни из главных заповедей человечности. Человек с «милым сердцем» и улыбкой на лице не пройдет мимо старика, инвалида, обиженного ребенка. Он будет помогать всем, чем может.

Мы стараемся научить дошколят соединять добрые чувства с добрыми словами и делами. 14 ноября в нашей  группе прошло мероприятие на тему «День доброты и улыбок" Начался День Доброты  с улыбки, которые подарили друг другу дети и взрослые. «Дарите людям доброту!», - вот главный слоган этого дня.

Ребята познакомились со словарем нравственности, узнали о некоторых положительных качествах человеческого характера, прослушали высказывания выдающихся людей о вежливости, великодушии, гордости, гуманности, доброжелательности.

ПРАЗДНИК "НОВЫЙ ГОД, У ВОРОТ"

14.01.2020

В нашей группе «Капельки» прошел Новогодний праздник. Самый любимый праздник, как для взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка к утреннику началась задолго до наступления праздников. Мы с ребятами разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни и танцы. Огромная работа была проведена по оформлению группы: были разукрашены окна в новогодней тематике, воздушные снежинки украсили потолки группы, и весело кружились в танце. Дети пришли на Новогодний праздник нарядные, веселые в предвкушении праздника. Мальчики превратились в озорных зайчиков и медведей, а девочки в снежинок и куколок. Хотелось бы отметить, какими разнообразными и яркими были костюмы у наших деток. И в этом, большая заслуга родителей, которые так творчески подошли к изготовлению костюмов для своих детей. И вот наш праздник начался!

На празднике были также сказочные герои Емеля, Снегурочка, Дед Мороз. Озорник Емеля очень понравилась ребятам, они с удовольствием с ней играли, пели и танцевали.

И конечно, в конце праздника были подарки и фотосессия возле новогодней елочки. Мне кажется, что радость и веселье которые были на нашем празднике, еще надолго запомнятся всем. Но, а в следующем году мы снова будем ждать новое новогоднее представление.Хочу такой сайт

ПРАЗДНИК "КРАСКИ ОСЕНИ"

17.10.2019

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

В нашем группе «Капельки» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

«Краски Осени!»

- Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети средней группы. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Праздник удался на славу.