Логоэстфета "Джунгли зовут"

22.06.2021

Цель эстафеты: организация двигательного, познавательного досуга детей старшего дошкольного возраста.

- закреплять и совершенствовать навыки основных движений: бега, прыжков, пролезания в обруч;

- совершенствовать фонематический слух, слуховое внимание;

- активизировать словарный запас по лексической теме "Животные жарких стран";Хочу такой сайт

-  предоставить детям возможность посоревноваться со сверстниками в быстроте, ловкости, силе, выносливости;

- продолжать воспитывать такие качества, как товарищество, дисциплинированность, уважительное отношение к соперникам по игре;

- учить сопереживать успехам и неудачам товарищей, доброжелательно относиться друг к другу независимо от побед и поражений.