Развлечение "Путешествие в Мультляндию"

Цель: организация творческого, познавательного досуга детей.

Образовательные:

- уточнить и обогатить знания детей о мультфильмах;

- учить узнавать мультфильмы по заданиям, закрепить название и персонажей знакомых мультфильмов;

Развивающие задачи:

- развивать память, слуховое внимание, наблюдательность, мышление, устную речь, развивать умения анализировать;

- развивать умение развернуто и связно отвечать на вопросы;Хочу такой сайт

Воспитательные задачи:

- прививать любовь к российскому киноискусству, в частности мультфильмам;

- расширить кругозор детей о советских и российских мультфильмах.

Оздоровительные задачи:

- снятие мышечного напряжения (физкультминутка).

Ребята вместе с Василисой Премудрой отправились в волшебную страну. По дороге отгадывали загадки о героях советских мультфильмов, слушали песенки из мультиков и узнавали, кто же это поет, угадывали фразы героев, играли, собирали картинки. А еще катались на Паровозике из Ромашково и строили дом для кота Леопольда.