Квест-игра "День рождения Бабушки-Яги"

08.06.2021

Сегодня, 8 июня, в старшей группе № 8 "Пчелки" прошла квест-игра "День рождения Бабушки-Яги". Ребята очень весело провели время в поисках волшебного леса и избушки Бабы-Яги, учились ловко перепрыгивать с кочки на кочку на воображаемом болоте, вспоминали названия лесных птиц, тренировались в разведении костра, учились говорить комплименты и приятные слова, пели "Каравай" для Бабы-Яги.

Цель: организация познавательного, коммуникативного, двигательного досуга детей старшего дошкольного возраста.

Коррекционно-развивающие:

· обогащать словарный запас;

· закреплять умение обобщать слова;

· упражнять в выделении звуков из слов, определении позиции звука, делении слов на слоги;

· развивать умение согласовывать прилагательные с существительным в роде, числе и падеже;Хочу такой сайт

· совершенствовать умение подбирать антонимы;

· развивать оперативную и слуховую память, внимание, логическое мышление, общую и мелкую моторику;

· Развивать и совершенствовать фонематическое восприятие, связную речь.

Воспитательные:

· воспитывать стремление выполнить все задания четко и правильно;

· развивать контроль над звукопроизношением.