РИСОВАНИЕ "СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА"

18.04.2021

Космос всегда интересовал человека. Есть ли воздух на других планетах, есть ли жизнь? И вот, 12 апреля 1961 года впервые в мире космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил успешный полёт вокруг Земли на корабле «Восток». Это было радостным событием не только для нашей страны, но и для всего человечества.

Современные дети и взрослые знают, что Земля круглая. Но в древности люди считали, что земля плоская, как тарелка и можно добраться до её края. Со временем люди убедились, что Земля круглая, как шар, а ещё ученые выяснили, что наша планета в Солнечной системе не одна. А что же такое Солнечная система?

В космосе так здорово!

Звёзды и планеты

В чёрной невесомости

Медленно плывут!

В космосе так здорово!Хочу такой сайт

Острые ракеты

На огромной скорости

Мчатся там и тут!

Дети с удовольствием отвечали: Это солнце, вокруг которого вращаются девять планет, астероиды и кометы.

Молодцы! Хорошо запомнили расположение и название планет! А теперь  будем рисовать космос и всё, что с ним связано. Продумайте содержание вашего рисунка и сделайте набросок карандашом, затем раскрасьте  карандашами или акварелью.

Готовые рисунки разложили, порадовались ярким красочным рисункам, отметили,  как много получилось разнообразных рисунков на космическую тему. Ребята, посмотрите на ваши работы, какие они у вас получились замечательные.

И все это сделали вы.