17 февраля – 115 лет со дня рождения Агнии Барто.

- обобщить и закрепить представления детей о биографии и творчестве А.Л.Барто; способствовать формированию познавательного интереса;

- развивать интерес к поэтическому слову, игровые навыки; интонационную выразительность; связную речь детей, активизировать словарь по теме;Хочу такой сайт

- развивать мышление, слуховое и зрительное внимание, воображение, память, воспитывать нравственные чувства.

Материалы и оборудование: детские рисунки по произведениям А.Л.Барто; экран, проектор, презентация; атрибуты для моряков и корабля, картинки с игрушками, буквы, мольберты с рисунками, книга.