Неделя безопасности.

Безопасность дома:

Цель: Формирование понятий «опасные предметы в доме», Формирование мотивов к безопасному поведению.

Задача:

1)Объяснить детям о предметах которыми категорически запрещается пользоваться детям дома(Спички, газ, электрические приборы, электрические  розетки). Хочу такой сайт

2)Предметы с которыми в зависимости от возраста, детей нужно научить правильно обращаться-иголка,ножницы, нож и т.д.

3)Предметы, которые взрослые должны хранить недоступных местах для детей- бытовая химия, лекарства ,спиртосодержащие напитки, сигареты, режущие- колющие предметы.

4)Прежде чем открыть дверь, посмотри  в глазок и спросить кто там пришел.Попросите зайти позже, Даже если это представители полиции, ЖКХ или почты.-Не отвечайте На вопросы о местонахождении ваших близких: «куда ушли?» « когда придут?» «кто дома?»

Хотя дом принято считать надёжной крепостью, все же в нём появляется опасности. Может возникнуть много ситуации, при которых на человека Воздействует неблагоприятные факторы, чтобы не допустить этого, достаточно соблюдать и проговаривать правила безопасности дома.И должны выполнять дети и взрослые.