"Зимние забавы"

«Зимние забавы»

Цель: Обеспечение радостного эмоционального настроения и формирование у детей интереса к зимним видам спорта и ценностного отношения к занятиям физической культурой через совершенствование двигательных способностей детей.

Образовательные:

Формировать начальные представления о зимних видах спорта;

Развивающие:

Совершенствование умений и навыков в основных видах движений;Хочу такой сайт

Закреплять умения ходить на лыжах скользящим шагом;

Развивать физические качества – быстроту, силу, ловкость;

Воспитывающие:

Прививать интерес к занятиям зимними видами спорта;

Способствовать самостоятельным занятиям детей различными видами спорта с применением знакомых видов движений;

Воспитывать стремление участвовать в играх с элементами соревнований, играх-эстафетах, целеустремлённость, командные чувства.