ПРИРОДООХРАННЫЕ АКЦИИ

Экологическая акция «Сдай макулатуру- спаси дерево»

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.
    У нас в детском саду стартовала экологическая акция по сбору макулатуры «Сдай макулатуру- спаси дерево!», целью которой являлось формирование активной позиции детей в области охраны окружающей среды
   Такой выбор темы – сбор макулатуры – не случаен. Бумага – один из основных компонентов мусора в каждой квартире и, конечно, офисе или школе. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды.
     С большим энтузиазмом в ней участвовали родители воспитанников, которые приносили старые газеты, журналы, книги, картонные упаковки. Вывоз, взвешивание и сдачу макулатуры в пункт приема на вторичную переработку планируется провести в ноябре этого года.

"Кормушки для птиц"

25.11.2020Хочу такой сайт

Пернатые нуждаются в защите и помощи человека в любое время года. Зимой им приходится особенно тяжело. Холод и голод — не лучшие их друзья. Пернатых, впадающих в спячку, в природе не существует, поэтому единственное спасение от морозов для зимующих видов — постоянное движение и полноценная пища.

Обустроенная кормушка, даже самая простая, может спасти немало жизней.