Выставка «Я с книгой открываю мир природы»

08.12.2020

Цель: Расширение литературного кругозора детей, пробуждение интереса к творчеству писателей-натуралистов Е.И. Чарушина, В. В. Бианки и М. М. Пришвина.

Ø Уточнить, углубить и систематизировать знание о природе, полученные детьми при знакомстве с писателями натуралистами, их творчеством.Хочу такой сайт

Ø Пробуждать любознательность, активный интерес к жизни природы, а также интерес к художественной литературе познавательного направления.

В детском саду познакомили детей с творчеством таких писателей, как В. В Бианки, М.М. Пришвин, Е.И. Чарушин. Для того, чтобы дети получили более полное представление о произведениях этих авторов, в музыкальном зале была организована замечательная выставка книг этих писателей, а также рисунков по их произведениям. Дети очень любят животных, они всегда с интересом слушают сказки и рассказы о зверях и с удовольствием рассматривают иллюстрации в красочных книгах о природе.