"Конкурсы, акции, развлечения"

28.02.2021

Наша группа всегда очень любит  принимать участие в различных акциях и конкурсах группы и детского сада. Традиционные дни рождения! Акция по сбору макулатуры "Бумаге-вторую жизнь!".Радость и гордость за наших ребят, участвующих в городских конкурсах детского сада "Народы России", "Гжельские фантазии", "Музыкальная викторина", "Маленькая страна"!

Фото-газета "Эх лапки, да лапки мои!!!"

27.04.2021

Стенгазета «Эх, лапки да лапки мои!» посвящена празднику - всемирному дню домашних питомцев.

Домашние питомцы это наши преданные друзья, проявляя заботу о них,  мы становимся добрее. Пушистый или пернатый друг всегда вызывает улыбку, а когда наши питомцы рядом с детьми это дополнительный повод для хороших эмоций.

Цель: сплочение детского коллектива и привлечение родителей для совместной деятельности.

Задачи: воспитание доброго отношения к домашним питомцам.

Рассматривая фото,  и рассказывая о своих питомцах,  у нас с ребятами появилась дополнительная тема для совместного обсуждения. Спасибо родителям,  за сделанные дома и на улице, чудесные фото.!!1

Выставка "Волшебный космос"

27.04.2021

«Человечество не останется вечно на земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околоземное пространство»  К. Циолковский.

В рамках празднования Всемирного дня космонавтики и 60-летия полета человека в космос, мы с ребятами и нашими любимыми родителями организовали выставку поделок, рисунков и др. работ, посвященных этому празднику.

Цель выставки:

Расширение представлений детей о космосе, развитие творчества и фантазии.

Задачи выставки:Хочу такой сайт

-развитие познавательных и интеллектуальных способностей детей, их творческого потенциала.

-воспитание чувства гордости за изобретения и достижения отечественных ученых и космонавтов.

-привлечь  родителей к проблеме  развития познавательной сферы ребенка, используя создание рисунков и поделок к выставке.

- привлечь родителей к совместной деятельности с детьми и педагогами.

Выставка удалась!!!  Работы получились оригинальные и интересные. Спасибо!

«Знакомство с творчеством В. Г. Сутеева»

15.04.2021

«Чем больше улыбок, тем больше пользы», - говорил себе В. Г. Сутеев, сочиняя очередной сюжет. Виктор Григорьевич хотел, чтобы ребёнок всегда был весел и добр, «тогда и трудиться будет легче». Смешными рисунками художник хотел достучаться до детской души,  и это у него получалось лучше, чем у кого-либо. Прошло много времени, а творчество художника до сих пор актуально - это просто здорово! Все это - творчество Владимира Григорьевича Сутеева. И мы с ребятами в полном объеме оценили и полюбили этого замечательного известного художника и писателя, кинорежиссёра и сценариста-мультипликатора.

"Ай да Масленица!"

05.03.2021

Встречаем нашу Масленицу! Утром мы посмотрели представление и играли с нашими артистами. Катались на лошади,  играли в подвижные игры с шариками на площадке. А в группе девочки нарядились и угостили нас блинами, которые приготовили наши любимые родители! А еще мы смотрели познавательный фильм о Масленице играли с солнышком, и изготовили замечательную игрушку "Солнышко-вертушка".

"День апельсина"

26.02.2021

Какой замечательный день мы провели с ребятами. Проводили беседы "Полезные фрукты", "Витаминный апельсин". Читали стишки "Мы делили апельсин", проводили игры, помогающие изучать свойства апельсина. А проведя эксперимент узнали, почему апельсин не тонет в воде. Сняли весь наш процесс на видео и отправили родителям. Пусть все увидят как интересно и познавательно мы проводим время! А апельсины мы конечно съели, витаминчики!

"День рождения Снеговика"

04.02.2021

"Международный день Снеговика" мы с ребятами отметили большим праздником! Посмотрели презентацию и узнали откуда пришла традиция отмечать этот праздник! Наш традиционный каравай, веселые игры. танцы. эстафета со снеговиками! К нам даже приходил "настоящий" снеговик и рассказал о пользе закаливания! А родители, вместе с детьми, приняли участие в конкурсе поделок "Снеговик"! И лепили, и рисовали. весело отмечали!

"Синичкин день"

20.01.2021

У птички -синички день рождение! Мы с ребятами провели беседу о птичке,отгадывали загадки, рассмотрели птичку. Спели ей каравай и нарисовали и слепили птичку ей в подарок. И конечно накормили птичку нашими припасами.

Музыкальное развлечение "Овощи играют"

22.11.2020

Нарядились в костюмы овощей и пошли петь,танцевать и играть!Веселый и необычный праздник у нас получился.Было весело и интересно!

"День театра"

22.11.2020

Сегодня у нас день театра. Дети узнали какие бывают театры, как в них играть. Всем понравилось сочинять и показывать сказки и сценки. А еще мы решили устроить сюрприз детям младшей группы и показать им костюмированные сказки "Колобок" и "Репка". В восторге были и актеры и зрители!