КОНСТРУИРОВАНИЕ, МОДЕЛИРОВАНИЕ

12.11.2020

Конструктор Лего - одна из самых известных развивающих и занимательных игр для детей, которая сегодня наверняка найдется в каждом доме. О пользе конструирования из Лего можно говорить бесконечно. В первую очередь, играя данным конструктором, ребёнок развивает мелкую моторику рук. А это влияет и на развитие речи, и на умственные способности. Эти разноцветные кубики не только помогают занять делом ребенка, но и прекрасно развивают логическое мышление, внимательность и усидчивость.

Предлагаем посмотреть на нашего Лего-Оленя, символа природного парка «Оленьи ручьи»

Макет «Природный парк «Оленьи ручьи»

20.11.2020

Цель: формирование у дошкольников представлений об истории, природе и культуре родного края, воспитание любви к малой Родине.

Модели-макеты имеют огромное значение для интеллектуального развития детей. Дети познают окружающий мир. Данный макет сделан с целью решить, несколько задач: закрепить и обобщить знания детей о жизни родного края, его.

Играя с макетами, ребенок создает воображаемую ситуацию, выполняет одну или несколько ролей, моделирует реальные ситуации или социальные отношения в игровой форме.

Кормушки для птиц из LEGO

17.11.2020

Процесс создания кормушек приносит пользу не только птицам, но и детям, которые узнают что-то новое о природе, учатся заботиться о тех, кто беззащитен. И про творческую составляющую этого процесса не стоит забывать. От классических деревянных домиков до консервных банок, бутылок и пакетов из-под молока - формы, размеры и материалы бесконечны! Продемонстрируйте свои творческие навыки, создав красочные украшения для двора в виде причудливой кормушки для птиц.

У нас кормушки из LEGO конструктора.

"МОСТЫ"

27.11.2020

На презентации по знакомству с парком ребята обратили внимание на различные мосты, на их конфигурацию и конструкции. «А давайте пофантазируем, представим, что мы инженеры, какие бы вы, ребята, построили мосты через реку Серга?» - предложили мы детям. Хочу такой сайт

Воображению детскому нет предела! Несколько ребят мыслили достаточно конструктивно. И было принято решение дать им домашнее задание: построить вместе с родителями мосты будущего в парке «Оленьи ручьи». Мосты получились современные и основательные. Конструировали дети из Лего конструктора. А один мостик был построен из природного материала, почти такой же,  как и в парке. Мост получился милым и романтичным.

Лепбук "Оленьи ручьи"

09.12.2020

Мы хотим поделиться пособием, которое изготовили для своих деток - лепбук «Оленьи ручьи». Основная цель лепбука: вызвать интерес к изучению животных парка повысить любознательность и наблюдательность детей.

"СОВУШКА - СОВА"

12.12.2020

Поделки из конструктора

Избушка на курьих ножках

21.12.2020

На «Оленьих ручьях» красиво, есть что посмотреть. Природа создала уникальные «памятники».

Что же касается того, к чему человек приложил руку, сделано с любовью и пропитано добротой.  Сказочная избушка на курьих ножках. В ней находится сувенирная лавка. Иногда туристов встречает сама хозяйка избушки на курьих ножках – ряженный аниматор на радость ребятне.

Вдохновленные видом избушки на курьих ножках, Степа и его мама решили создать свой собственный макет.

Поделки из Lego - конструктора для макета

ЛОГОТИП природного парка "Оленьи ручьи"

21.12.2020

Логотип природного парка выполнен в нетрадиционной технике аппликации из салфеток.