Логоритмическое занятие "Необычная встреча"

24.09.2020

Цель  - преодоление речевого, моторного, двигательного, фонематического нарушения путем развития, двигательной сферы в сочетании со словом и музыкой.
- оздоровительные: укрепление костно-мышечного аппарата, развитие речевого дыхания, моторных функций, нормализация мышечного тонуса;
- образовательные: формирование двигательных навыков и умений, развитие ловкости, силы, выносливости, координации движений;
Хочу такой сайт

-развивающие: развитие слухового внимания, памяти, фантазии, творческих способностей, развитие мимической и артикуляционной моторики, интонационной выразительности речи;
- воспитательные: воспитание и развитие чувства музыкального ритма, воспитание личностных качеств;
- коррекционные: обусловлены поэтапностью логопедической работы по устранению различных нарушений речи, моторики и общей двигательной сферы.