БЕСЕДА С ДЕТЬМИ ОБ ОПАСНЫХ ПРЕДМЕТАХ ДОМА.

26.02.2019

МЫ ПОГОВОРИЛИ ОБ ОПАСНЫХ ПРЕДМЕТАХ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ В НАШИХ ДОМАХ. НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ВОВСЕ НЕ ОПАСНЫ, НО ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ИХ ИСПОЛЬЗУЮТ, СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ. А ЕСТЬ ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ДЕТЯМ ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ БРАТЬ.

Цель: закрепить у детей представление об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми они встречаются в быту, об их необходимости для человека, о правилах пользования ими.

Образовательные задачи

1. Учить детей рассказывать по предложенным картинкам, по впечатлениям из личного опыта.

2. Формировать представление об опасных для жизни и здоровья предметах, встречающихся в быту.Хочу такой сайт

Развивающие задачи

1. Закреплять правила пользования бытовыми приборами.

2. Развивать умение отгадывать загадки.

Воспитательные задачи

1. Способствовать развитию осторожности.

2. Привести к пониманию того, что шалость и игра с опасными предметами может привести к страшным последствиям.

ПОСЛЕ БЕСЕДЫ РИСОВАЛИ ПЛАКАТЫ ПО БЕЗОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ДОМА.