Совместный ПРОЕКТ "Лето красное - для игры прекрасное!" 2020г.

19.06.2020

Цель: сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей , удовлетворение потребностей растущего организма  в отдыхе, творческой деятельности и движении, организация досуга дошкольников

1.     Воспитывать у ребенка любовь и привязанность к семье, родному дому, родной улице, городу.

2.     Обогащать знания детей об историческом и культурном своеобразии родного микрорайона и города, достопримечательности.

3.     Создать условия , обеспечивающие охрану жизни и укрепление здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.

4.     Создавать условия для закаливания детей , используя благоприятные факторы летнего периода (солнце, воздух, вода) способствовать их физическому развитию путем оптимизации двигательной активности каждого ребенка.

5.     Реализовать систему мероприятий, направленных на развитие самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности в различных образовательных областях.

6.     Расширять и уточнять доступные детям знания и представления об объектах природы и природных явлениях, формировать основы экологической культуры.

7.     Формировать основы безопасности жизнедеятельности в быту, на природе, пожарной и дорожной безопасности.

Физкультурное развлечение «Фантазёры»

19.06.2020

Цель: повышение двигательной активности дошкольников на свежем воздухе.

1.     Создание эмоционально положительного настроя.

2.     Закрепление умения координировать речь и движения.

3.     Развитие слухового внимания.

4.     Развитие быстроты реакции, ловкости.

Логоритмическое развлечение «Колобок - путешественник»

19.06.2020

Цель: закрепление умений образовывать существительные с суффиксами

-онок, -енок, -ат, -ят, выполнять двигательные упражнения в соответствии с текстом песни и стихотворения.

1. Пополнять и активизировать словарь детей по теме «Дикие животные и их детеныши».

2. Учить детей образовывать существительные с суффиксами -онок, -енок,

-ат, -ят.

3. Учить точно выполнять движения в соответствии с текстом, слушать песню.

4. Учить двигаться «змейкой» по площадке.

5. Закреплять умение отхлопывать ритм музыкальными молоточками.

6. Развитие у детей слухового внимания, общей и мелкой моторики, артикуляционной моторики, чувства ритма.

7. Развитие речевых навыков, координации речи, движения и музыки.Хочу такой сайт

8. Воспитание умения переключаться с одного вида деятельности на другой.

Сюрпризная прогулка «Подарки Кузьмы»

19.06.2020

Цель: организовать досуг детей на прогулке в летний период.
1. Удовлетворять потребность детей в движении.
2. Развивать пространственную ориентировку, внимательность.
3. Упражнять в прыжках на двух ногах.
4. Развивать умение быть организованными, поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками.
5. Закреплять название цифр.
6. Упражнять в метании мяча в горизонтальную цель.
7. Воспитывать самостоятельность и учить проявлять активность в играх, эстафетах и упражнениях.

Кукольный театр «Как Маша лето искала»

19.06.2020

Цель: нравственное воспитание детей дошкольного возраста, формирование у них культурных ценностей, развитие интеллектуальных качеств.

1.  вызывать у детей интерес к театральной деятельности,

2. способствовать созданию у детей радостного настроения, развивать воображение и способности к творчеству,

3. дать детям представление о театре.

Развлечение для дошколят «Дело в шляпе»

19.06.2020

Цель: создать у детей радостное и веселое настроение, развивать представление об истории головных уборов, об их назначении.

1.     Повышать двигательную активность детей, на свежем воздухе используя нетрадиционные материалы;

2.     Совершенствовать двигательные умения и навыки детей старшего дошкольного возраста;

3.     Развивать внимание, ловкость и быстроту реакции.

Развлечение для малышей «Концерт в честь кошек, мышек и котят»

19.06.2020

Цель: воспитание доброго и заботливого отношения к домашним животным.

1.     Развивать согласованные движения рук и ног во время музыкальных композиций;

2.     Повышать двигательную активность малышей, во время подвижных игр;

3.     Стимулировать воспитанников к проговариванию речитатива, во время подвижных игр.

Спортивное развлечение "Летние забавы"

19.06.2020

Цели: повышение интереса детей к летним месяцам года посредством спортивных эстафет; достижение положительно-эмоционального настроя

1. Совершенствовать двигательные умения и навыки;

2. Развивать физические качества: силу, ловкость, быстроту, координацию движений;

3. Воспитывать доброжелательные отношения и внимание друг к другу.