Праздник весны и труда.1 - МАЯ

Праздник весны и труда. 1 – МАЯ

Цель занятия:

• продолжить знакомить ребят с праздниками, которые отмечают в нашей стране;

• подробно остановиться на празднике 1 Мая (рассказать историю возникновения праздника, его значение);

• воспитать чувство интереса к истории, чувство патриотизма, подтолкнуть детей к поиску.

Планируемые результаты:

• поднятие уровня общей эрудиции;

• усвоение знания об истории возникновения праздника.

Первое мая

Шумливые тёплые ветры

Весну на поля принесли.Хочу такой сайт

Серёжки пушатся на вербе.

Мохнатые, точно шмели.

Речные запруды ломая,

Весенняя хлещет волна.

Да здравствует Первое мая!

Да здравствуют труд и весна!

Пусть мир торжествует на свете

И дружат народы земли,

И так же на солнышке дети

Пускают весной корабли!

Самый тёплый весенний месяц — май начинается замечательным праздником, который так и называется 1 мая или первомай. В этот день люди радуются мирному небу над головой, тёплому майскому солнышку и возможности мирно жить и трудиться. В городах проводят демонстрации с флагами и воздушными шарами.

Праздник весны и труда.docx (скачать)