Маленькие пчелки

Маленькие пчелки.

Цель: способствовать расширению знаний детей об окружающем мире и развитию продуктивно-творческой деятельности.

- образовательные: закреплять знания детей о диких и домашних пчёлах; учить изготавливать поделку – пчелу из подручного материала;

- развивающие: развитие мелкой моторики, цветового восприятия, чувства формы и композиции;

- воспитательные: воспитывать интерес к конструированию и положительное отношение к природе.

Пчелы - это такие насекомые, которые бывают дикими и домашними. Они очень трудолюбивые насекомые, они делают полезный для людей мед. Давайте с вами рассмотрим картинки с изображением пчел. Как они выглядят? Что у них есть? Какие звуки издают эти насекомые?

Дидактическая игра «Правильно или нет»

У пчел сильные крылья, поэтому ветер и дождь им нипочем.Хочу такой сайт

Пчелы живут одной большой семьей.

Одна пчела может жалить много раз.

Пчелы переносят на себе цветочную пыльцу с одного цветка на другой.

Люди делают для пчел специальные домики – ульи.

Зимой пчелы летают, но цветов не находят.

У пчел четыре лапки.

Жало у пчелы во рту.

Мед не только вкусный, но еще и очень полезный.

Пасечником называют человека, который ухаживает за пчелами.