«Царь горы» (подвижная игра).

06.02.2020

Цель: Содействовать познавательному развитию ребенка путем формирования способностей в выполнении физических упражнений в процессе игр.

1. Предоставлять детям возможность применять двигательные навыки и умения.

2.. Формировать у детей умение использовать основные движения в игровых ситуациях.

3. Развивать у детей физические качества, быстроту, ловкость, координацию движений.

4. Развивать у детей внимание, любознательность, логическое мышление, сообразительность.Хочу такой сайт

5. Развивать у детей фразовую и диалогическую речь, умение общаться.

6. Прививать у детей любовь к Русской культуре.

7. Воспитывать умение быть организованными, поддерживать дружеские отношения со сверстниками, желание играть с товарищами.

8. Воспитывать настойчивость, упорство в достижении цели, выдержку, чувство коллективизма.

9. Создать у детей радостное настроение, эмоциональный подъем.