Прогулки и наблюдения

21.01.2020

Прогулка - тоже часть образовательного и воспитательного процесса, значение которой не нужно недооценивать. Во время гулянья на свежем воздухе есть смысл посвятить время наблюдению за природными явлениями и сезонными изменениями в окружающем мире.

Каждое из времён года предоставляет для этого поистине неисчерпаемые возможности. Прогулка даёт широкий простор для организации подвижных игр, многие из которых в помещении мало осуществимы. И правила дорожного движения на улице постигать зачастую гораздо интересней.

Зимние забавы в детском саду

Горка ледяная

Скользкая такая,

Только влез, уже внизу,

Снова санки вверх везу.

Здесь ребята спозаранку

Кто с картонкой, кто на санках,

А один хотел на лыжах

Прокатиться, но не вышло.Хочу такой сайт

Кое-кто из карапузов

Просто падает на пузо

И, скользя, несется вниз,

Только слышен смех и визг.

Зима – самое желанное время года для снежных игр и забав.

Дети очень любят и ждут зиму. Ведь с наступлением белоснежной зимы связано возможностью поиграть со снегом. Игры на свежем воздухе очень полезны для укрепления здоровья.

Этой зимой мало снега, но мы с детьми разновозрастной группы дружно собрали снег на детской игровой площадке и сделали маленькую горку.

Катание с ледяной горки является одним из традиционных русских зимних забав. С самого раннего детства катание с горки становится излюбленным развлечением детворы.

Дошкольники с большим удовольствием проводят прогулочное время на горке. Катаясь на горке, дети получают радостные положительные эмоции.

Вот так забавляются наши детки!