День Народного Единства

Мы День единства отмечаем,

России праздник молодой,

И всем и каждому желаем

Стране быть верным всей душой!

День народного единства 2020 год

День народного единства 2020

Цель: знакомство детей с праздником – Днем народного единства
1. Познакомить детей с основным содержанием праздника 4 ноября – Днем народного единства.
2. Рассказать детям о духовном значении праздника с целью формирования у них гражданственности и патриотизма.
3. Развивать мышление, речь, словарный запас школьников.Хочу такой сайт

Ход занятия:

Вступительная беседа.
- Ребята, как вы думаете, почему завтра во всей стране выходной день? (праздник народного единства)

- К чему призывает нас этот праздник? (напомнить о том, что мы единый народ)
- Ребята, суть дня народного единства состоит в том, что этот день, проникнутый идеями согласия, сплочения общества, взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. День народного единства является свидетельством единения людей, служения обществу.
- Как вы думаете, для чего нам нужно единство? (чтобы все вместе стоять на защите нашей Родины)
- Ребята, что нам поможет сформулировать понятие единство?

ЕДИНСТВО:

1. Общность, полное сходство взглядов.

2. Цельность, сплочённость нации.

​​​​​​​3. Неразрывность, взаимная связь.