«Осенние фантазии»

18.10.2019

Как прекрасна осень, это «золотое» время года! Сколько ярких красок природы можно увидеть осенью. Каждый человек по-своему воспринимает окружающий мир: кто-то восхищается, любуется красотами природы, а кто-то может не заметить ярких гроздей рябин, яркой листвы на деревьях. Богат душой тот, кто умеет видеть эту прелесть.

Каждый год в нашем детском саду проходит конкурс осенних поделок «Осенняя фантазия». Проводить этот конкурс стало у нас традицией.

Это всегда праздник и хорошее настроение!  Поделки своими руками позволяют проявить фантазию и сообразительность, поднять настроение, снять усталость. Дети с гордостью

«Осень золотая»

В гости к детям я пришла и листочки принесла.

Листик яркий, золотой поиграет он со мной.Хочу такой сайт

Листик к верху поднимаю, над собой его вращаю,

Листик быстро покружись, сказка в гости к нам явись

ЧУДЕСНЫЕ ПОДЕЛКИ"

08.10.2020

Осень — это благодатный период для того, чтобы собирать урожай фруктов и овощей. Но не только, ведь только в этот сезон можно найти такое количество и разнообразие природного материала.

Дети с раннего возраста любят собирать на земле всякие находки и можно использовать их, приучая детей к тому, что любой предмет может быть полезен для создания поделок из природного материала на тему осень. Никогда не знаешь, что попадется тебе в этот раз. Ведь разнообразные формы и размеры природного материала способны вдохновить каждого.

Даже во время прогулки, вы можете придумывать с ребенком, что сделаете из только что найденной шишки, желудя или листьев