"С физкультурой мы дружны" физкультурные праздники, досуги и развлечения.

06.04.2019

Цель: совершенствование двигательных умений и навыков детей.

1. доставить радость детям, используя игровые технологии;

2. прививать любовь к двигательной активности;

3. повышать интерес к занятиям физической культурой;

4. прививать любовь к здоровому образу жизни.

Физкультурное развлечение для детей вторых младших групп - "Курочка с цыплятами".

06.04.2019

Цель: Создать положительно - эмоциональный настрой детей, вызвать интерес к  занятиям физическими упражнениями.

Задачи: Хочу такой сайт

1. закреплять умение ориентироваться в пространстве;

2. развивать ловкость, координацию в игре «Поймай комара».

3. Воспитывать выдержку, внимание, умение реагировать на сигнал.

Малыши – цыплята, вместе со своей мамой – курочкой, играли на светлой поляке. Вместе весело шагали, ножки выше поднимали, крылышками хлопали, зернышки клевали – водичкой запивали! Комара –поймали, от кота –убежали, цыпленка – нашли… Вот какие молодцы – наши детки малыши!

Физкультурное развлечение для средних групп "Волк и семеро козлят"

06.04.2019

Добрая сказочница рассказала всем, знакомую сказку....  козлята играли и резвились, и совсем забыли про злого Волка! Благодаря маме Козе - все ребята остались целы, а Волк стал добрым от того, что ребята угостили его и построили новый дом.

Физкультурный досуг «Путешествие в джунгли» во 2 младших группах

06.04.2019

Вместе с добрым крокодилом, дети спешили помочь обезьяке Чиче, которая ушла в лес одна. преодолев все препятствия, они отыскали малышку, и помогли ей вернуться домой. Крокодил и Чича - были очень рады! Как весело было играть вместе!!!